FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Весна продолжается?))) (2017)
Весна продолжается?)))
penka 1     |     Пятница, 07.04.2017, 09:23
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Вчера было +18!!!
А в выходные снег?
Но мы же поедем на дачу, правда?
 
Ответить
makaronka 2     |     Пятница, 07.04.2017, 10:32
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Обязательно поедем! Мне отступать некуда... Завтра мастер приедет Топас выводить из зимнего консервирования. А главное - у меня в ведре уже замочены три розы, боярышник и слива. Готовлю их посадке. Морозники просыпаются в пакетах из под молока на лоджии, астильбы с крошечными ростками томятся в пакетиках с торфом. И вообще на даче дел полно, а руки соскучились. Но уверена - завтра приползу домой полуживая, слишком много без привычки наметила на один день. Это сейчас так кажется - большинство ям приготовлено и посадить - "раз плюнуть!" 5 розочек посадить, два деревца, пересадить 5 кустиков и высадить несколько многолетников... А розы открыть, посмотреть, обрезать... Подстричь, причесать, подкормить, опрыскать... А "мы дамы тучные..." (я о себе) и любые "танцы в присядку" достаются тяжеленько... "Ей же не шестнадцать поди?!!.." :))) И тем не менее с каким удовольствием я отправляюсь на эту сладкую мУку! :) Кстати, на завтра погода у нас по Серпухову +7 и только дождик нарисован. Снег сдвинулся правее - на воскресенье и понедельник. Даже и не знаю пока, что буду делать с розами. Пока не решила - раскрывать окончательно или нет...
 
Ответить
ZoLoTko 3     |     Пятница, 07.04.2017, 10:36
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Наконец-то кучи снега остались только в местах схода лавин с крыш и в глубокой тени... Можно рассыпать удобрения и снять укрытия с хвойных. За горную сосенку Michal на полуметровом штамбике пришлось поволноваться - когда только начал сходить снежный лед (ну просто снегом назвать то, что было, язык не поворачивается) обнаружила ее привой около земли... уже распрощавшись, пошла глянуть, когда место оттаяло - оказалось, что сломалась опора, а гибкий стволик подвой просто согнулся) поставлю ему арматурину... а можжевельники резать и резать(
Впервые перезимовала петрушка! Привыкшая в Ташкенте щипать ее круглый год, не комфортно переживала период пока она взойдет и отрастет, а тут живые зеленые розеточки)
А крокусам и подснежникам оказались не страшны зимние козни - продолжают цвести как ни в чем не бывало)
Воттолько вёсны стали темные... солнышка маловато будет, хотя... в таких условиях меньше обгорают горючие. Вот и сейчас пасмурно и моросит, правда всего +6,4...
 
Ответить
Nina 4     |     Пятница, 07.04.2017, 11:27
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
У меня на лоджии колосятся ирисы в горшках, штук десять, есть даже сиренька, купила в Поиске , Катерина Хавамайер , такая была хиленькая , но живая. Купила из " любви к живому" ))) но она принялась, растёт себе , обожаю этот сорт. Ну, понятное дело, розы в горшках, которые забирала с осени, три штуки цветут , и купленная осенью Прага 89, отмахала ветки , все они поедут на волю, но не сейчас.
А на даче, уже обрезала ругозы , под ними все вычесала граблями- такая красотища! Любой участочек прочесанный граблями кажется шедевром садово - паркового искусства))))) Сеянцы итальянские перезимовали , ттт, за них волновалась особенно. Перезимовали всякие мои любимцы - пахучие травы- лаванда, шалфей, чабрец, котовник и др.
Такое счастье- залезть под укрытие и увидеть зелененькое, честное слово, как с любимыми друзьями встреча!
 
Ответить
Nina 5     |     Пятница, 07.04.2017, 11:28
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline

А это вчера в нашем Бот. саду сняла)
Ссылка: 5666223.jpg (166.9 Kb) · 6304694.jpg (180.5 Kb) · 7855000.jpg (153.9 Kb) · 5434229.jpg (213.8 Kb) · 3599064.jpg (157.1 Kb)
 
Ответить
Margaritka 6     |     Пятница, 07.04.2017, 12:09
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Nina, Нина, какая красота! А у нас решили отменить нынче весну. Дочь говорит:" Время идёт, а за окном ничего не меняется". Раньше (всегда) в середине апреля сердце подпрыгивало - на дачу, на дачу!!! Нынче же снегу кругом столько, что сердце и не думает шевелиться в смысле радости. Вот когда только начнётся наш дачный сезон, даже не возьмусь прогнозировать.Нина, как уже хочется наброситься с граблями на любой участочек, свободный от ненавистного снега:))).
 
Ответить
penka 7     |     Пятница, 07.04.2017, 13:10
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Nina, Нина, да у вас там не по-детски весна!!! А говорили, что отстаете?)))
Красиво!
 
Ответить
penka 8     |     Пятница, 07.04.2017, 13:11
Сообщений: 7174
Москва
Offline
makaronka, Вера, без фанатизма!!! Без мук лучше!)))
С чувством, с толком, с расстановкой!)))
 
Ответить
Nasstasia 9     |     Пятница, 07.04.2017, 13:16
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
А мы не поедем. Может недели через две. И нафига я крокусы и тп сажаю, всё равно не вижу почти никогда.
 
Ответить
makaronka 10     |     Пятница, 07.04.2017, 13:52
Сообщений: 2702
Москва
Offline
penka, Лена, да я бы рада с расстановкой, вот только время, как всегда, поджимает. У нас вечный аврал... Причем каждый год думаю:"Ну вот, в этом году еще надо поупираться, а потом, когда все в саду займет свое место, и не будет столько посадок-пересадок, вот тогда спокойно буду ухаживать за ними, наслаждаясь весенне-цветущими". И весной и летом пока одинаковая история. Работы с розами (раскрытие-укрытие) совпадают с посадками-пересадками. Да еще и жить на новой даче, а именно - с ночевкой, с готовкой еды, мы пока не привыкли, то и получается каждый раз - один день и вечером домой. Условия нас, видишь ли, не устраивают - нет душа и горячей воды. :) Поэтому - домой! Тем более рядом с Москвой. Быстро. В этом году должны быть, во всяком случае намечаются, т.т.т. боюсь сглазить! большие подвижки в строительстве и обустройстве дома. Надеюсь, что уже к осени мы сможем потихоньку обживать новый дом. Вот тогда и будет - спокойно и без фанатизма! :)))
Nasstasia, Вооот... Я в своей деревне это поняла и свернула там деятельность с посадками луковичных. Перенесла всю весеннюю палитру в новый сад. Даже буквально - в прошлом году нарциссы сортовые выкопала и посадила здесь. В следующем году у меня обязательно будут подснежники (уже заказала) и морозники купила. Буду любоваться! :) Вот розы я практически все посадила уже на новом участке, а на лето меня опять в деревню увозят... Не хочу... Когда же все это уже закончится?! Да... Недели через две в деревню ехать. Там тоже убираться, сажать, розы (жалкие остатки) раскрывать-обрабатывать. И огород еще... :(
 
Ответить
Nasstasia 11     |     Пятница, 07.04.2017, 14:15
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Нет, ну нарциссы-то я вижу, в мае-то уж точно попадаем. Иначе - вообще зачем всё :))))
 
Ответить
Nina 12     |     Пятница, 07.04.2017, 15:05
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
penka, Ленок) это Бот сад! Там свой климат, там всегда классно. Вчера уже закрылись оранжереи , нас не пустили , но я так рада была просто пройтись по парку- полнейший восторг и птицы как сумасшедшие пели. Мы мимо ехали , нашлось время и место машину поставить)
На даче ещё только крокусы местами и птицемлечник куртинкой. Но теперь все будет стремительно проклевываться и зацветать.
Margaritka, Рита, скорей бы уж и у вас там весна в свои права вступала, так чувства мне понятны, когда "хочется грести граблями любой кусочек..." Именно с такими чувствами я начала грести и обрезать шиповники две недели назад))
Смотрела свои записи, были года, когда 11 апреля моей рукой написано" снег лежит везде, проталин нет ." Это был 2013 год.
В выходные часть укрытий сниму , ДП тоже , наверное, пора уже раскрыть, а то зацветут в своих балахонах)
 
Ответить
Shergina 13     |     Пятница, 07.04.2017, 15:45
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Margaritka, Рита, от души сочувствую! Снег ненавистный немного присыпь торфом, может быть, быстрее начнет таять... хоть немного быстрее.
Nina, Нин, грабли? Потрясающе. Неужели в вашей стороне что-то растаяло до прошлогодней травы? У нас снега, лед и вода. Хотя в большом круге снег очень просел. Проталин совсем мало. Я радуюсь дождям, они снег растапливают, смывают. Но нам обещают минусовые температуры. И холода не отпускают. При +2 с ветром не разгуляешься. Зацвел один-единственный, первый, подснежник Воронова.
makaronka, Вера, вот я тоже себе дала клятву, что в нынешнем сезоне с закупками корешков завяжу. Надоело лихорадочно сажать многолетники, вместо того, чтобы опрыскивать кусты и обрезать розы.
 
Ответить
Nina 14     |     Пятница, 07.04.2017, 16:11
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Shergina, Наташа, да, у нас почти нет снега уже, две недели назад началось таяние, я прочесала граблями те участочки, где снег сошёл, а в прошлые выходные уже практически весь участок без снега. Хотя в лесу еще "зимняя сказка " , и озера все во льдах , народ по ним ходит- ужас, смотреть невозможно.
 
Ответить
makaronka 15     |     Пятница, 07.04.2017, 17:09
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Shergina, Наташа, вот молодец! А у меня и сейчас опять суета, а потом осенью из деревни еще партию "переселенцев" приволоку. Это никогда не кончится!!! :)
 
Ответить
penka 16     |     Пятница, 07.04.2017, 22:12
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Слушайте, я на такой ролик наткнулась! Про червячка! Это прелесть, что такое!!!

Очень надеюсь, что откроется!

https://www.facebook.com/darwinmuseum/?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf
 
Ответить
Natka 17     |     Пятница, 07.04.2017, 22:20
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Сегодня на даче


Ссылка: 2688022.jpg (129.0 Kb) · 1818678.jpg (75.4 Kb) · 9331454.jpg (115.0 Kb) · 9409643.jpg (58.5 Kb) · 5864597.jpg (77.2 Kb)
 
Ответить
Natka 18     |     Пятница, 07.04.2017, 22:21
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline

Ссылка: 3478323.jpg (67.5 Kb) · 8599989.jpg (107.6 Kb) · 5138671.jpg (67.4 Kb)
 
Ответить
penka 19     |     Суббота, 08.04.2017, 07:15
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Natka, Наташ, ну просто май месяц в самом разгаре!!
Супер!
Я встала пораньше, выдвигаюсь на дачу.
Хочу скорее у себя посмотреть, что и как.
 
Ответить
ZoLoTko 20     |     Суббота, 08.04.2017, 08:32
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Natka, впереди планеты всей) красота! У нас пока только избранные цветут) и под ногами чавкает... а сколько уборки из-за раннего прошлогоднего снега(( но все мокрое...
 
Ответить
BEZBALET 21     |     Суббота, 08.04.2017, 13:03
Сообщений: 239
Москва
Offline
Всем привет! Всем хорошего дня! Всем прекрасного начала!))) До своего сада доберемся только 1 июня, а пока любуюсь вашей весной))) Наши друзья вчера проезжали мимо нашего дома и сделали пару фотографий через забор. Попробую добавить.

Ссылка: 9075759.jpg (98.9 Kb)
 
Ответить
BEZBALET 22     |     Суббота, 08.04.2017, 13:06
Сообщений: 239
Москва
Offline
Таким образом мы поняли, что сирень цветет у нас сейчас и соседский кот использует контейнеры на веранде в качестве туалета
 
Ответить
BEZBALET 23     |     Суббота, 08.04.2017, 13:08
Сообщений: 239
Москва
Offline
Еще один ракурс)

Ссылка: 2810760.jpg (99.8 Kb)
 
Ответить
frauwinter 24     |     Суббота, 08.04.2017, 16:10
Сообщений: 1959
Москва
Offline
BEZBALET, здОрово! Представляю, как вам любопытно было посмотреть на свой сад! Мне тоже иногда в межсезонье соседка(она живет на даче постоянно) присылает пару фоток моего сада "через забор" - это так приятно! А что за ель голубая у вас растет, интересная такая?
 
Ответить
BEZBALET 25     |     Суббота, 08.04.2017, 20:41
Сообщений: 239
Москва
Offline
frauwinter, Светлана, это ливанский кедр, пока маленький)))
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Весна продолжается?))) (2017)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск: