FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Мускусные гибриды (Hybrid Musk)
Мускусные гибриды (Hybrid Musk)
Melja 26     |     Воскресенье, 13.01.2013, 20:32





Foxya, Татьяна, что касается Вашей схемы
http://www.gardengallereya.ru/_fr/1/1291277.jpg
Jean Stephenne у меня выше 80 см не поднимается. В принципе сами ветви длинней, но под тяжестью цветов они рассыпаются в стороны и куст получается высотой 70-80 см. Веточки зимуют неплохо, но довольно сильно повреждаются в районе корневой шейки, и много приходится вырезать.
Плохо зимует у меня Sally Holmes. У неё как раз ветви очень сильно повреждаются и приходится резать очень коротко. Ей тоже года 4, но рубеж 70 см она пока не переросла

Хотя, в более тёплых краях она крупная барышня. Это в Италии, здесь ей снимают половину высоты, как минимум, но диаметр неплох :)

А вот Primo passo и Berenice, которые Вы расположили перед ними, думаю, перерастут и задавят Ленса, если не высотой, так шириной. Это фотографии, сделанные в Италии, и росточком они были под полтора метра и повыше. Здесь посажено не по одному кусту, но барышни и в одиночку легко возьмут диаметр в 1.5, а то и 2 метра
Ссылка: 5561534.jpg (203.4 Kb) · 8782543.jpg (126.6 Kb) · 0043818.jpg (212.3 Kb) · 6084594.jpg (492.0 Kb) · 3262903.jpg (218.6 Kb)
 
Ответить
Shergina 27     |     Воскресенье, 13.01.2013, 20:44
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Foxya, В первом ряду у Вас среди мелкоцветковых мускусных гибридов есть Sally Holmes. С крупными цветками. Лучше не сажать ее рядом с мелкоцветковыми, я в этом убедилась на своем опыте. Вот моя ошибка:

Эта роза достойна персонального розария

А увидев фотографии Салли от наших форумчан из розовых кущ Монцы, я укрепилась в мыслях о неизбежности пересадки моей Sally Holmes.
Ссылка: 4063905.jpg (328.0 Kb) · 5818677.jpg (107.9 Kb)
 
Ответить
Shergina 28     |     Воскресенье, 13.01.2013, 20:51
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Melja, ой, Лена, еще раз убедилась в том, что не стоит горевать, что не достался мне заказанный Jean Stephenne.:)) Зато посажен (прикопан) Primo passo))))
Любопытно, что Ваша Sally Holmes - с желтой серединкой, а у моей больше выделяются темные тычинки))
 
Ответить
Shergina 29     |     Воскресенье, 13.01.2013, 20:55
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Marinka, каков "фольсваген", а! нам такое не грозит, конечно, но разрастаются эти барышни и у нас)))
 
Ответить
Shergina 30     |     Воскресенье, 13.01.2013, 20:58
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Melja, эти экземпляры Sally Holmes можно мерять "в Машах".
 
Ответить
Newlen 31     |     Воскресенье, 13.01.2013, 21:07
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Melja, ох Лена, в который раз восхищаюсь твоей Sally Holmes, мне пока нечего сказать о мускусах, первогодки. Но очень миленький у меня получился штамбик Heavenly Pink, правда снято на телефон.
Ссылка: 7650766.jpg (339.4 Kb) · 4843788.jpg (304.1 Kb)
 
Ответить
Foxya 32     |     Воскресенье, 13.01.2013, 21:16
Сообщений: 461
Москва
Offline
Так, что-то я немного растерялась по поводу плана.
Ну, первое что поняла, надо клумбу располовинить хотя бы... Да? На эту мою длину в 3-50. Оставить 3 почвопокровки и 4 мускуса к примеру... И Sally Holmes солитером отдельно? А я специально к ней в пару присоседила Sharon's Love, мне показалось, у них цветы похожи и гармонируют... Может их двоих где-нибудь отдельно от остальных, но рядом "подружить"?
Melja, Лена, итальянские розы совершенно чумовые на фотографиях, но неужели они и у нас такие будут? Вот не верится...
Shergina, Наташа, а что не так в соседстве Sally Holmes с мелкоцветковым мускусом на фото? Обе белесые, серединки открытые, листва похожа... На фотографии такое соседство не вызывает чувство отторжения. В живую хуже смотрится?
 
Ответить
Shergina 33     |     Воскресенье, 13.01.2013, 21:32
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Foxya, неудачное соседство, определенно. Они не белесые, это фото никакое, все отсвечивает. Ведь там "в ногах" пока маленький Ghislaine de Feligonde. он точно будет двухметровым. А Sally Holmes, как показывает опыт Melja, не дотягивает до метра. Там в одной яме есть и третий "участник" эксперимента - однократка Thalia. Тоже плетистая:)) если хватит сил и нашего тепла. Я думала, будет отличный "фонтан" в центре участка. Но, похоже, впереди переделки.
Melja, кстати, насчет зимовки Sally Holmes и всей её компании из "фонтана". Сейчас найду фото, как я этих неженок утеплила. Весной проверим)) результат.
Вот и фотографии - утепляла пенопластом по окружности. Затем обложила "фонтан" камнем. На зиму укрытие получается "шляпкой".
Ссылка: 9053487.jpg (309.4 Kb) · 2742755.jpg (85.1 Kb) · 8114920.jpg (83.1 Kb)
 
Ответить
Milagla 34     |     Воскресенье, 13.01.2013, 21:42
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Foxya, Berenice почвопокровкой бы не смогла назвать: извините за качество снимка - тут 1 куст (правда это на родине - в Италии), но характер роста вряд ли изменится:

И я бы убрала из этого ряда Bukavu - он будет вносить диссонанс цветом и... размером. Это вполне самодостаточная роза (переносила ее несколько раз - не нашла пока тех, с кем она будет сочетаться)
Ссылка: 8086263.jpg (279.5 Kb)
 
Ответить
Milagla 35     |     Воскресенье, 13.01.2013, 21:47
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
На штамбах гибридам мускуса нет равных.
Очень люблю Ballerina - тут ей 2-й год (она от Ленса)
Ссылка: 9990072.jpg (190.2 Kb)
 
Ответить
Karina 36     |     Воскресенье, 13.01.2013, 21:53
Сообщений: 172
Рига
Offline
Melja, Sally Holmes красотка!!!
А я ее на второй план засунула, впереди Heavenly Pink, надо наверно тоже пересадить.
 
Ответить
Shergina 37     |     Воскресенье, 13.01.2013, 21:55
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Milagla, Люда, как хочется таких пышностей)) без штамбов.
 
Ответить
Karina 38     |     Воскресенье, 13.01.2013, 21:55
Сообщений: 172
Рига
Offline
Milagla, Люда, какая красоточка!!!
 
Ответить
Foxya 39     |     Воскресенье, 13.01.2013, 22:01
Сообщений: 461
Москва
Offline
Milagla, Людмила, про Bukavu... По поводу размера - Вы имели в виду размер цветов? Они очень крупные? Или размер куста?
По поводу него я так рассуждала. Слева от него, на отдельной клумбе, но по соседству, я хочу посадить Dinky. Мне показалось - судя по тем фото, что я видела, что у них родственный цвет. Или ошибаюсь? Т.е. тут он вроде бы цветом вписывается с соседом слева, а справа от него Alden Biesen, хоть и мелкий, но по форме цветка, опять же, судя по фото, брат-близнец. Т.е. - как я рассуждала - эта Bukavu получается как бы ярким пятном с краю в целом пастельной клумбы. Или все не так, и его надо солитером тоже куда-то отдельно?
Ой, чувствую, дело идет к тому, что я на этой клумбе в один ряд высажу 3 условные, как выяснилось, почвопокровки Барни, а каждую ленсовку растыкаю солитерами по всей даче. )))
 
Ответить
Milagla 40     |     Воскресенье, 13.01.2013, 22:10
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Foxya, Bukavu с Dinky не вижу совсем. Bukavu сильно теплый, а Dinky - холодный. Они абсолютные антогонисты. У Bukavu размер цветка раза в 2,5 больше, простая открытая форма - ничего общего между ними нет.
 
Ответить
Shergina 41     |     Воскресенье, 13.01.2013, 22:11
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Foxya, задачка не из простых:)
 
Ответить
Foxya 42     |     Воскресенье, 13.01.2013, 22:23
Сообщений: 461
Москва
Offline
Мдя... Дело ясное, что дело темное. Хорошо что я завела тему про эти мускусные гибриды.
Пока что я из своих 4-х штучек "сочетнула" только двоих - Guirlande d'Amour с Elfe и Snow Goose с Goldener Olymp. Оба сочетания мне очень понравились в жизни.
А Ballerina и Denise Grey сидят маленькими пока еще солитерами позади бело-розово-малиновой клумбы и каши не просят. Жду, что разрастутся крупными снопами, на фоне которых будет играть эта клумба. И все - на мой вкус - сочетается между собой.
Теперь бы еще с заказами на весну разобраться кого, куда и к кому...
 
Ответить
Melja 43     |     Воскресенье, 13.01.2013, 23:00





Newlen, какая славная Heavenly Pink. Моя первогодка почти не цвела, я её бедную всё лето в горшке промучила :(
Foxya, по тем Барни, что у меня есть, могу сказать - развиваются весьма шустро и перезимовали без проблем. Надеюсь, что проблем с ними не будет.
С задуманной рабаткой (если бы делала для себя) -оставила бы на заднем плане либо:
1. 3 шт - в центре Plasainterie, по краям Alden Biesen и Sharon's Love
2. 4 шт - в центре Plasainterie, Alden Biesen, по краям Sharon's Love и Berenice
перед ними - в центре Jean Stephen. от него с двух сторон Heavenly Pink и Walferdange, по краям Tesorino и Altair. Естественно, всё чистое ИМХО , и как поведут себя розы в Ваших условиях, увы, предсказать невозможно.
 
Ответить
Tcibro 44     |     Воскресенье, 13.01.2013, 23:01
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Foxya,у меня Dinky первый год, вот такая
Ссылка: 6133798.jpg (228.7 Kb) · 5109239.jpg (165.7 Kb)
 
Ответить
Melja 45     |     Воскресенье, 13.01.2013, 23:04





Shergina, Наташа, на меня в вопросах зимовки ориентироваться не надо. Я не могу похвастаться, что создала розам идеальные условия. Так что их плохая зимовка -возможно, моя вина. У Тани, например, гибриды мускуса зимуют хорошо, насколько я знаю :)
Karina, № 36, не надо менять местами Sally Holmes и Heavenly Pink. Sally Holmes должна быть крупней, мне просто с ней не везёт, увы :(
 
Ответить
Shergina 46     |     Понедельник, 14.01.2013, 00:23
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Tcibro, Люда, буду клянчить палочку весной. Можно? Мне и Марина Юджин обещала. Кто-то, да вырастет. так расстраиваюсь, что заказ Dinky сорвался, в отказе она была))
 
Ответить
Shergina 47     |     Понедельник, 14.01.2013, 00:29
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Melja, поняла, Лена. Я утеплила своих, потому что хотела обложить клумбу камнем. И в том числе, помня о Вашем опыте зимовки Sally H. У нас у всех разные условия, поэтому одни и те же сорта роз реагируют по-разному.
 
Ответить
Tcibro 48     |     Понедельник, 14.01.2013, 09:04
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Shergina, Наташа,без проблем!
 
Ответить
natabalerina 49     |     Понедельник, 14.01.2013, 12:25
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Milagla, какой восхитительный штамбик! Ballerina смотрится!!! А я видела ее здесь, куст совсем показался не выразительным. А какой у Вас! Надо брать:)
 
Ответить
Foxya 50     |     Понедельник, 14.01.2013, 12:52
Сообщений: 461
Москва
Offline
Melja, Лена, спасибо большое за четкий план! Составила картинку, получается идея клумбы - розовой пены. Мне очень нравится!

Или поменять их местами как-то?
Обзор у этой клумбы будет впереди и справа.
Значит, отдельно сажаю Primo Passo. У меня есть очень хорошее место для него, солитером можно посадить на высокой ступеньке. И как раз можно будет как следует на его примере рассмотреть характер роста и насколько широко он способен раскинуться в наших подмосковных условиях, сидя на полном солнце, и если его не будут подпирать соседи.
И из ленсовок из этой группы убираю Bukavu и SALLY HOLMES. И вот опять же, смотрю на фото... А не подойдут ли они друг другу? Цветки крупные, строение похожее, и контрастная и в то же время, теплая окраска. Может быть их рядом посадить? Как Вы считаете?
Ссылка: 4593337.jpg (236.6 Kb)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Мускусные гибриды (Hybrid Musk)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: